Специально оборудованные учебные кабинеты — не имеются.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — частично имеется.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — частично имеется.

Беспрепятственный доступ в здание образовательной организации: Конструктивные особенности здания Учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Для беспрепятственного доступа в здание Учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется кнопка вызова.

Специальные условия питания: Организация питания в детском саду осуществляется самостоятельно. Питание осуществляется в соответствии  с примерным 10-дневным меню. Контроль за качеством питания возлагается на администрацию Учреждения и медицинскую сестру. Создание отдельного меню для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется, льготное питание не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья — не имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ — не имеется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ — не имеется.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования — имеется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не имеется.