Материально-техническое оснащение

В пользовании детского сада находится:

Площадь территории   детского сада составляет 10744  кв. м. Адрес: РБ. г. Дюртюли, ул Первомайская, д15/в

Территория огорожена металлическим забором и озеленена различными породами деревьев, кустарников и многолетних цветов.Озеленение участка составляет  400 кв. метров.

На территории расположены 10 прогулочных участков. Имеется спортивная площадка. Участки оснащены стационарным игровым оборудованием, пригодным к использованию детьми с ОВЗ.  На территории   имеется хозяйственная зона. В летнее время года   разбиваются клумбы и цветники.

Здание детского сада двухэтажное, кирпичное, общей площадью 1761,1 кв.м.                                                                                      На территории детского сада имеется склад площадью 76,9 кв.м.

Материально-технические условия  обеспечивают полноценное развитие личности детей во всех основных образовательных областях, а именно: в сфере социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития личности детей на фоне их эмоционального благополучия и положительного отношения к миру, к себе и к другим людям.

Материально-техническое оснащение и оборудование, организация развивающей предметно-пространственной среды дошкольного учреждения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и пригодны к использованию детьми с ОВЗ. Имеется в достаточном количестве мебель, посуда. Подбор мебели проводится с учетом роста детей, имеет маркировку. В ДОУ используются игрушки, безвредные для здоровья, отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям и имеющие документы, подтверждающие безопасность.

Медико-социальные условия пребывания воспитанников в  МБДОУ соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям  к устройству, содержанию и организации режима работы. Охват периодическим медицинским обследованием воспитанников составляет 100 %. Непрерывно отслеживается анализ заболеваемости детей. Медицинский работник оказывает организационно-методическую, консультативную помощь сотрудникам дошкольного учреждения, проводит санитарно-просветительскую работу среди родителей, организует  проведение оздоровительных мероприятий по профилактике заболеваний и закаливанию детей, анализирует  использование в ДОУ здоровьесберегающих технологий, разрабатывает необходимые рекомендации и оценивает эффективность профилактических и оздоровительных мероприятий.  Учреждение имеет лицензированный медкабинет. Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказываются бесплатно.

Питание в детском саду организовано в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста». Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности  пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют СанПиН  2.4.1.3049-13, а так же типовой инструкции по охране труда при работе на пищеблоке.

В ДОУ организовано четырехразовое питание в соответствии с примерным цикличным меню и технологией приготовления пищи. Проводится витаминизация 3-го блюда. Питание детей организуется в соответствии с 10-дневным меню, разработанным с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах. В ДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

На пищеблоке в достаточном количестве набор оборудования, инвентаря и посуды. Все промаркировано в соответствии с её нахождением в цехах разного назначения (сырой, варёной продукции), в соответствии с приготовляемыми блюдами.

Ежедневно поваром  оставляется проба всех приготовленных блюд для проверки качества. Пробы хранятся в холодильнике в течение 48 часов, согласно СанПиН.

В ДОУ, согласно  СанПиН  2.4.1.3049-13, организован питьевой режим.

Все кабинеты, групповые комнаты, игровые участки оснащены необ­ходимым  оборудованием и пособиями, пригодными к использованию детьми с ОВЗ. Педагогический процесс оснащен ТСО, игрушками, пособиями, методиче­скими разработками.

Доступ к информационным системам:

Количество компьютеров – 3. С  сентября 2011 года у детского сада появился вход в сеть Интернет. Вы можете отправлять нам электронные письма по адресу: ds7-durtuly@mail.ru , и посещать наш сайт:  https://ds7durtuly.02edu.ru/detsad/

Провайдер: ФЛ ДЮРТЮЛИНСКИЙ МУЭС ОАО «БАШИНФОРМСВЯЗЬ». Скорость интернета – 0,50 Мбит/с.

Воспитанникам детского сада не предоставляется доступ к сети интернет

Постановление от 10.07.13 № 582