ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИИ

Данные виды социальной помощи не предусмотрены

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА

МБДОУ Детский сад не предоставляет общежитие для работников, оплата за проживание в иных общежитиях не производится.

Также в соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 26.12.2012 г.:

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка,  не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации"