Режим функционирования организаций в условиях распространения COVID – 19.

С 1 сентября 2020 года МБДОУ детский сад №7 «Звездочка» г.Дюртюли функционирует в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций и санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19).

ДОУ обеспечивают безопасный режим функционирования с соблюдением ограничительных и профилактических мер, проведением противоэпидемических мероприятий с целью недопущения распространения COVID – 19. Обеспечивают повышенное соблюдение правил личной гигиены не только персоналом ДОУ, но родителями (законными представителями), детей, посещающих ДОУ. Профилактическая дезинфекция, включая меры личной гигиены, частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений, проведение влажной уборки, обязательную дезинфекцию контактных поверхностей во всех помещениях в течения дня.

Меры сохранения здоровья, проводимых в организациях ограничительных и профилактических мероприятиях с целью снижения рисков распространения COVID – 19.

ДОУ обеспечивает соблюдение следующих ограничительных и профилактических мер:

1. Проведение ежедневных усиленных входных фильтров воспитанников, работников и родителей (законных представителей).
  2. Ограничение доступа родителей (законных представителей) в помещения ДОУ (передача ребенка воспитателю при входе в здание ДОУ).
  3. Установка при входе в здание  дозаторов с антисептическим средством для обработки рук.
  4. Запрещение проведения массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

В ДОУ должны проводиться противоэпидемиологические мероприятия, включающие:

Ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Генеральную уборку не реже одного раза в неделю.

Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима работы ДОУ.

Дети после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.