«Правила дорожные детям знать положено!» «Правила дорожные детям знать положено!» «Правила дорожные детям знать положено!» «Правила дорожные детям знать положено!» «Правила дорожные детям знать положено!» «Правила дорожные детям знать положено!» «Правила дорожные детям знать положено!» «Правила дорожные детям знать положено!»

31 марта 2021 05:03

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей в детском саду во всех группах провели мероприятия: «Правила дорожные детям знать положено!». Проведены развлечения и викторины, интерактивная игра, выставки рисунков детей. Ежедневно с детьми проводилась продуктивная и игровая деятельность (сюжетно-ролевые, режиссерские, подвижные игры) и другие мероприятия. С восторгом дети воспринимали сказочных героев которые помогали им в освоении правил дорожного движения. Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях Работа по профилактике ДТП отражена в календарных планах работы в каждой возрастной группы. Проводятся с детьми и родителями разъяснительные беседы.  В целях повышения эффективности работы по данному направлению вопросы профилактики ДТП и изучения ПДД рассматриваются на родительских собраниях. Группы оборудованы уголками по ПДД, содержащими плакаты, памятки. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты, задачи выполнены.