Неделя творчества в детском саду «Этот загадочный космос!» Неделя творчества в детском саду «Этот загадочный космос!» Неделя творчества в детском саду «Этот загадочный космос!»

12 апреля 2021 03:04

В 2021 году исполняется 60 лет великому событию для всего человечества – первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года человек впервые полетел в космическое пространство. Имя первого космонавта знакомо каждому человеку: и взрослым, и детям - Юрий Алексеевич Гагарин. Тема космоса очень интересна, в ней много необычного, загадочного и фантастичного. Многие мальчишки и даже девчонки мечтают стать космонавтами, улететь на дальние планеты и увидеть космические дали. Кто-то просто восхищается  красотой вселенной, кто- то хочет разгадать загадки, которые хранит в себе космос. Накануне празднования 60-летия Дня космонавтики, в ДОУ прошла неделя творчества «Этот загадочный космос!» Цель выставки: развитие творческой активности через совместное творчество детей и  родителей, обогащение знаний детей о космосе, нашей Вселенной.