Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
Организация питания в детском саду осуществляется самостоятельно. В детском саду воспитанники, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают сбалансированное питание, в соответствии с возрастом и временем пребывания детей. Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню. Контроль за качеством питания возлагается на администрацию детского сада и медицинскую сестру. Значительное место в здоровье ребёнка занимает питание. Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, продлению жизни людей , повышению работоспособности и создает условия для полноценной адаптации к окружающей среде. Питание воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В поле зрения заведующего ДОУ ежедневно находятся следующие вопросы: формирование рациона питания детей, включая контроль за ассортиментом пищевых продуктов; качество поступающих пищевых продуктов; санитарно-техническое состояние пищеблока; условия хранения пищевых продуктов и соблюдение сроков реализации; технологические процессы; состояние здоровья персонала, соблюдение персоналом правил личной гигиены; наличие у персонала гигиенических знаний и навыков; санитарное содержание пищеблока и санитарная обработка продуктов детского питания.